Новости

Безопасные средства гигиены для детей
Детская гигиена – одна из важных задач, которую родителям приходится решать ежедневно. Здесь не подойдут первые попавшиеся средства. Малыша нельзя мыть тем же мылом, что использует мама, а его вещи нужно стирать специальным порошком. А если ребенок – еще и аллергик, вопрос выбора гигиенических средств становится еще сложнее. Разберемся, что нужно маленькому человечку для чистоты в первые годы жизни и как выбирать подходящие составы.
Детская гигиена – одна из важных задач, которую родителям приходится решать ежедневно. Здесь не подойдут первые попавшиеся средства. Малыша нельзя мыть тем же мылом, что использует мама, а его вещи нужно стирать специальным порошком. А если ребенок – еще и аллергик, вопрос выбора гигиенических средств становится еще сложнее. Разберемся, что нужно маленькому человечку для чистоты в первые годы жизни и как выбирать подходящие составы. Особенности ухода за кожей младенца У кожи младенца защитные свойства еще не сформировались. На ней расположено больше потовых и сальных желез, чем у взрослого. На первый взгляд это незаметно – но только до тех пор, пока не начинаются дерматологические проблемы, вроде потницы. А вот полезных бактерий на верхнем слое эпидермиса ребенка меньше. Все эти особенности указывают на то, что кожа малыша нуждается в особом уходе. Ее необходимо: регулярно мыть, не нарушая при этом кислотно-щелочной баланс; увлажнять во избежание шелушения и себорейного дерматита; смягчать для развития упругости. Менять белье малышу тоже нужно часто, ведь оно соприкасается с нежной кожей. Поэтому стирка становится частым занятием молодой мамы. Нужно подбирать моющие средства и косметику, соответствующую детской кожи. Привычные продукты для взрослых не подойдут. Они могут вызвать аллергию, дерматит и ряд неприятностей. Средства гигиены для новорожденных Появление ребенка в семье сопровождается расширением списка необходимых покупок. Маме предстоит часто мыть его, стирать одежду, ухаживать за кожей. Малышу необходимы средства для: мытья – мыло, шампунь, пена для ванны, мыло или гель для интимной гигиены; ухода за кожей – крем для тела, крем под подгузник, масло, присыпка, влажные салфетки; стирки белья – порошок, кондиционер. Продукты должны подходить чувствительной детской коже, быть гипоаллергенными. Взрослые, выбирая косметику и бытовую химию для себя, повышенное внимание уделяют эстетике (ароматам, дополнительным эффектам). Когда речь идет о средстве для новорожденного, главным фактором должен быть состав. Мы расскажем о компонентах, полезных и безопасных для малышей, и тех, которых лучше остерегаться.
Популярные товары
ИБУКЛИН ТАБЛЕТКИ П.О. 400МГ+325МГ N10
Ибуклин таблетки п.о. 400мг+325мг n10

Доступна доставка

Нет отзывов

159
шт
МИРАМИСТИН РАСТВОР Д/МЕСТН.ПРИМ. С РАСПЫЛ. 0,01% 150МЛ
Мирамистин раствор д/местн.прим. с распыл. 0,01% 150мл

Только самовывоз

1 отзыв

532
шт

Укажите причину

Описание

Вы не приобретали этот товар

Мы не нашли этот товар среди ваших покупок. Вы можете оставлять отзывы только к тем товарам, которые были куплены на нашем сайте.

Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312
Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312
Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312